Новости
2026-09-16 08:29 Новости

Сыктывкарский водоканал приступил к работам по капитальному ремонту уличного водопровода по улице Морозова

Сыктывкарский водоканал приступил к работам по капитальному ремонту уличного водопровода по улице Морозова: на участке от Морозова, 51 до пер. Морозова-Катаева.

Старая труба стальная диаметром 300 мм, проложенная в 1991-92 г.

Вновь прокладываемая – из ПНД (полиэтилен низкого давления) диаметром 315 мм.

Протяженность ремонтируемого участка - 480 метров.

Перекладка водопровода будет вестись методом разрушения установкой «Т-87». Это оборудованиепозволяет производить замену сетей бестраншейным способом.

Чтобы не прекращать подачу холодного водоснабжения жителям, на время проведения ремонтных работ, проложен надземный временный водопровод.

В связи с ремонтом водопровода ограничено движение транспорта по всей ширине проезжей части улицы Морозова от дома 22 по ул. Катаева до дома 49 по улице Морозова.

На ½ ширины проезжей части улицы Катаева в районе дома 43 по ул. Морозова.

Объезд возможно осуществить через улицы Катаева, Национальную, Оплеснина.

Приносим извинения за доставленные неудобства.